5 правил покупки дешевых авиабилетов в Тайланд

5 правил покупки дешевых авиабилетов в Тайланд

Насущный вопрос

Абсолютно каждый человек, перед тем как поехать в путешествие, задается главным вопросом: «Где и как найти дешевые авиабилеты?»

Сегодня я хочу помочь вам найти ответ на этот вопрос! Но для начала я расскажу вам о нескольких правилах, следуя которым, вы сможете найти и купить дешевые авиабилеты.

Мои рекомендации

Для тех читателей, кто не хочет читать статью, либо уже знает как правильно искать авиабилеты, я хочу сразу перейти к сути. Чтобы написать эту статью, я пересмотрел множество предложений на рынке и испробовал их на себе. В итоге я пришел к тому, что абсолютно всегда (за редким исключением) использую один лучший поисковик авиабилетов. В том числе и последние авиабилеты в Тайланд я купить через него.

, при помощи которой вы прямо сейчас можете начать поиск нужного вам рейса. Сервис Aviasales не продает билеты сам, он лишь осуществляет поиск по 15 проверенным компаниям, 5 сервисам а также по базам свыше 700+ авиакомпаний.

5 правил поиска

Теперь, когда вы знаете где нужно искать авиабилеты, давайте перейдем, собственно, к самим правилам поиска. Ведь не секрет, что сам по себе поисковик не предложит вам каких-то чудесных авиабилетов с копеечной ценой. Он всего лишь покажет вам информацию на ваш запрос.

1 правило: Время

Это самое главное правило. Покупать билеты нужно заранее, например за 2-3 месяца до поездки. Если есть возможность, то еще раньше. Как правило, чем ближе дата вылета, тем дороже авиабилеты. В случае, если нет возможности так далеко планировать, то минимальный порог, это хотя бы покупать билет за 1 месяц до вылета.

Помимо предварительной покупки, важен также день вылета и время, во сколько этот вылет состоится. Обычно билеты в будние дни дешевле чем в выходные, а также ночные рейсы дешевле дневных. Самые дорогие рейсы это в промежутке от 10 утра до 20 часов вечера. Поэтому стоит немного «поиграть» с датой вылета и подобрать время рейса.

Если вы летите с пересадками (а с ними всегда дешевле), то внимательно смотрите на время, которое отводится на эти самые пересадки. Там должно быть не меньше 2-х часов, в идеальном случае — 3 часа. Если ваши пересадки будут в чужой и незнакомой стране, то можно планировать время пересадки и до 4-х часов. Ведь рейс могут задержать, да и в незнакомом аэропорту нужный выход вы не сразу найдете.

2 правило: Маршрут

Например, в период отпусков или праздников, билеты в принципе дороже. Но также на стоимость влияет и ваш маршрут. Если вас не устраивает цена авиабилета, то попробуйте выбрать, например, соседний город прилета (оттуда доехать уже по земле) или увеличить количество пересадок. Если вы летите в отпуск или просто точно знаете дату своего возвращения домой, то обязательно покупайте билеты в оба конца. Билеты туда-обратно могут быть значительно дешевле и даже, иногда, могут стоить столько же, сколько билет в один конец!

3 правило: Графики

У сервиса поиска билетов Aviasales есть такая функция, как календарь цен. Это график, на котором можно наглядно посмотреть изменение цены авиабилетов в зависимости от дат. На стоимость влияет также комбинация дат вылета-возврата. Попробуйте выбирать разные комбинации и посмотрите как меняются цены. Обычно «неудобные» комбинации стоят намного дешевле. Например, вылет в понедельник, а возвращение через неделю, в среду.

4 правило: Составные рейсы

Еще одна хитрость, которая, правда, потребует от вас немного больше времени и терпения, это самому спланировать свои перелеты. Если вас не устраивают рейсы с предложенными пересадками, то стоит попробовать разбить свой перелет на несколько и выбрать самостоятельно промежуточные города для пересадок через разные авиакомпании.

Единственное, на что тут стоит обратить особое внимание, это время между пересадками. В случае с самостоятельными составными рейсами нужно учитывать, что багаж вы будете получать каждый раз или какой-то из рейсов может быть задержан. Поэтому в этом случае время на пересадку можно закладывать и до 6 часов, чтобы наверняка.

5 правило: Изучите рынок

Не всегда мы можем себе позволить долгие и дорогие дальние перелеты. Но это не повод, чтобы вообще никуда не ехать и оставаться сидеть дома в четырех стенах. Именно для таких целей и была создана карта цен на авиабилеты. Выбрав ваш город вылета, вы сможете увидеть, куда можно отправиться и по какой цене. Для этого просто кликните по карте, которая размещена ниже и вы попадете на отдельную страницу с большой картой.

Как работает поисковик авиабилетов онлайн

Как я уже сказал, Aviasales сам не продает билеты, а лишь осуществляет поиск. В результатах поиска вы видите через какое агентство или сервис, вы будете покупать билет и какой авиакомпанией полетите. При запросе этого рейса по кнопке купить, вы попадаете на сайт агентства или на сайт самой авиакомпании. Уже там вы осуществляете ввод своих персональных данных и оплату авиабилета.

В случае, если по каким-либо причинам вы захотите вернуть билет, то обращаться нужно будет именно к компании, которая продала вам авиабилет, а не в поисковик, через который вы этот билет искали. Стоит также обратить внимание на то, что многие дешевые авиабилеты не подлежат возврату и смене даты. Поэтому будьте осторожны и покупайте билет, только если вы однозначно уверены в выбранной дате поездки.

Помогу подобрать авиабилеты

Если у вас возникли какие-либо сложности с поиском авиабилетов, то я всегда готов вам помочь и проконсультировать. Для этого достаточно оставить вопрос в комментариях к этому посту и я на него непременно отвечу. Также я помогу вам подобрать авиабилеты на внутренние рейсы в стране назначения или посоветую на каких сайтах их стоит искать.

Всем приятных полетов и хорошего отдыха!

Похожее ...

1 Комментарий

  1. Иларион:

    Добрый день.
    С какой целью оставили заявку на вступление в партнерскую программу?
    Вас каким-то образом не устраивает поиск по билетам и отелям, представленные на сайте?
    Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: